Далерон С Юниор

Лекарственные формы
гранулят д/приготовления горячего напитка 120мг/10мг

Производители
Крка д.д.(Словения)

ФармГруппа
Комбинированные анальгетики-антипиретики

Международное непатентованное наименование
Парацетамол+Аскорбиновая кислота

Синонимы
Гриппостад, Далерон С, Мексавит, Парацетамол-С-Хемофарм, ФлюЗиОЗ, Цитрипан, Цитрипанчек-гранулят, Эффералган с витамином C

Состав
Парацетамол + Аскорбиновая кислота.

Фармакологическое действие
Болеутоляющее, жаропонижающее, общеукрепляющее.

Показания к применению
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или трамв), а также при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания
Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени или почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, детский возраст до 6 лет, беременность, период лактации.

Побочное действие
Кожные аллергические реакции, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном приеме в высоких дозах - нарушения функции печени и почек.

Взаимодействие
Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (метамезол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т. д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначать адсорбенты.

Особые указания
С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Более подробную информацию см. инструкцию по применению.

Источник
Энциклопедия лекарств, 2005г.






Комбинированные анальгетики-антипиретики

Адолорин

Аквацитрамон

Алгомин

Алгон

Амидопирин, бутадион

Анальгин-хинин

Анапирин

Анкофен

Антигриппин-АНВИ

Антигриппокапс

Антифлу Кидс

Аскофен

Аскофен плюс

Аскофен-АНВИ

Аскофен-П

Ацифеин

Бевальгин-Рос

Бенальгин

Брустан

Гевадал

Гриппекс

Гриппостад

Гриппостад С

Далерон Колд 3

Далерон С

Дарвал

Диафеин

Дуокаптон

Залдиар

Ибуклин

Ибуклин юниор

Иралгезик

Колдакт Флю Плюс

Колдекс-Тева

Колдрекс

Кофальгин

Кофан инстант

Кофицил

Кофицил-Плюс

Ланагесик

Мексавит

Мигренол

Мульсинекс

Нейрамаг П

Неуранидал

Нурофен плюс

Нурофен Стопколд

Олдон

Пальгин

Панадол экстра

Панадол экстра солюбл

Парацетамол-С-Хемофарм

Пенталгин

Пенталгин ICN

Пенталгин-МЭЗ

Пенталгин-Н

Пентальфен-МЭЗ

Пердолан

Пирабутол

Пиралгин


Еще Комбинированные анальгетики-антипиретики:    <   1   2   >   


Анальгетики-антипиретики - производные пара-аминофенола Анальгетики-антипиретики - производные пиразолона Анальгетики-антипиретики-производные бензоксазоцина Комбинированные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту Наркотические анальгетики группы морфина и их аналоги Производные фенилперидина и другие опиоидные анальгетики Спазмоанальгетики